أخبار عاجلة
رتل أمريكي يضم 11 آلية يدخل الأراضي السورية -

برعاية المجلس الانتقالي الجنوبي " وحدة عدن يحصد بطولة 14 اكتوبر للتايكواندو

حصد نادي وحدة عدن بطولة التايكواندو للأندية في فئات العمرية ( البراعم والناشئين والشباب ) ، التي أقيمت على بساط نادي وحدة عدن ونظمها اتحاد التايكواندو بالعاصمة عدن ، برعاية المجلس الانتقالي الجنوبي ممثل بدائرة الشباب والرياضة تزامنا مع الذكرى 56 لثورة 14 اكتوبر المجيدة ، ونظمت في الفترة مابين 11 - 13 اكتوبر ، بمشاركة اندية وحدة عدن والميناء وشمسان ومركز التفوق والروضة والجلاء والشرارة لحج .

وتنافس لاعبو الاندية المشاركة في المنافسات التي أقيمت خلال يومي الجمعة والاحد على الفئات الوزنية التالية البراعم ( 24 كجم ، 26 كجم ، 29 كجم ) ، و الناشئين ( 33 كجم ، 36 كجم ، 39 كجم ) ، والشباب ( 45 كجم ، 50 كجم ) .

وظفر فريق وحدة عدن بالبطولة بحصده 4 ميداليات ذهبية و 1 ميداليات فضية و 2ميداليات برونزية ، وحل فريق مركز التفوق بالمركز الثاني فيما احتل فريق الميناء المركز الثالث .

وشهدت منافسات اليوم الاخير من البطولة التي اختتمت مساء اليوم ، اقامة المباريات الختامية وسط مؤزارة جماهيرية كبيرة اضافت الحماسة للمتبارين واسفرت النتائج الفردية بالنهاية عن تتويج :
فئة البراعم :
وزن 24 كجم :
الاول : انيس غانم عبده ( وحدة عدن ) .
الثاني : احمد خالد فتح ( مركز التفوق ) .
الثالث : ابراهيم محمد حنش ( الميناء ) .
الثالث مكرر : محمد غسان السعيدي ( الجلاء ) .
وزن 29 كجم :
الاول : باسم صلاح عبدة ( وحدة عدن ) .
الثاني : انس محمد هزاع ( مركز التفوق ) .
الثالث : علي صالح احمد ( الروضة ) .
الثالث مكرر : صابر محمود ( الميناء ) .
وزن 26 كجم :
الاول : محمد صلاح عبده ( وحدة عدن ) .
الثاني : سليمان محمد حنش ( الميناء ).
الثالث : حمزة حسين علي ( شمسان ) .
الثالث مكرر : صالح محمد عبدالرب ( الجلاء ) .
فئة الناشئين ..
وزن 33 كجم :
الاول : عمرو محمد حنش ( الميناء ) .
الثاني : نبيل طالب احمد ( وحدة عدن ) .
الثالث : عبدالله صالح الجهوري ( الروضة ) .
الثالث مكرر : يحيى وضاح حزام ( الشرارة ) .
وزن 36 كجم :
الاول : عبدالرحمن جمال ( الشرارة ) .
الثاني : اسامة صالح حسين ( مركز التفوق ) .
الثالث : الحارث ماهر طه ( وحدة عدن ) .
الثالث مكرر : سالم علي محمد ( الجلاء ) .
وزن 39 كجم :
الاول : عرفات علي ابراهيم ( وحدة عدن) .
الثاني : عبدالرحمن طارق ( مركز التفوق ) .
الثالث : يحيى هاني محمد ( الميناء ) .
الثالث مكرر : زكريا جمعان ادريس ( الشرارة ) .
فئة الشباب :
وزن 45 كجم :
الاول : حمزة عصام سعيد ( الروضة ) .
الثاني : حسين الخضر حسين ( مركز التفوق ) .
الثالث : محمد قائد الصلوي ( الشرارة ) .
الثالث مكرر : عدي محمد حنش ( الميناء ) .
وزن 50 كجم :
الاول : اسامة خالد باشميلة ( الروضة ) .
الثاني : عبدالرحمن الجيلاني ( مركز التفوق ).
الثالث : يوسف وهيب محمد ( الميناء ) .
الثالث مكرر : وليد محمد محسن ( وحدة عدن ) .
ليتوج في نهاية البطولة فريق وحدة عدن بطلا البطولة 57 نقطة ، ومركز التفوق الذي جاء ثانيا 37 نقطة ، والميناء ثالثا برصيد 33 نقطة.




السابق الدوري السعودي: الشباب يخسر على أرضه أمام الفيحاء
التالى تاريخ إماراتي مشرف في كأس الخليج